Иван Филипов
Опубликовано: 21:33, 16 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Психологи раскрыли секрет успеха

Психологи выяснили, с каким типом характера человек быстрее добьется успеха в жизни.

Психологи раскрыли секрет успеха

По словам специалистов, многие успешные люди – нарциссы. И этому, как считают ученые, есть логическое объяснение.

Если согласиться с результатами нового исследования, люди с гипертрофированным чувством собственного достоинства больше и быстрее добиваются в жизни успехов.

Это, как считают психологи, легко объясняется. Они обладают большой психологической устойчивостью и прочностью. Их уверенность в себе дает им необходимую мотивацию и помогает выполнять самые сложные задачи. Период процветания у нарциссов начинается чаще всего уже в школе. Они выделяются не только поведением, но и высокими оценками.

Исследователи из queen’s University в Белфасте провели наблюдение за студентами трех различных итальянских школ в Милане. К нарциссизму в обществе принято относиться как к недостатку. Его считают темной стороне личности человека рядом с психопатией и макиавеллизмом.

Что касается самих нарциссов, они искренне верят в свою избранность. Они лучше остальных и поэтому заслуживают от жизни сплошные награды. Уверенность в своих силах, в себе, помогает им справиться с любыми трудностями. Решение ответственных задач для них как возможность карьерного роста.

По словам психологов, делая из вышесказанного вывод, можно сказать, что нарциссизм в определенной пропорции все-таки можно считать достоинством.

Это более мотивированные и успешные люди, умеющие успешно работать и управлять подчиненными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)