Иван Филипов
Опубликовано: 21:31, 16 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Лавров ответил шуткой о захвате Германии на оговорку журналистки ARD

Оговорка прозвучала в Москве во время пресс-конференции в российском МИД. Сотрудница немецкого СМИ назвала Сергея Лаврова главой МИД ФРГ.

Главный дипломат России не растерялся и ответил с юмором на оговорку журналистки. Он пошутил, что теперь точно последуют обвинения в том, что Москва хочет захватить еще и Германию.

Лавров ответил шуткой о захвате Германии на оговорку журналистки ARD

Инцидент случился в среду, 16 января, когда журналистка поинтересовалась по поводу намеченной в ближайшее время встречи Лаврова с его немецким коллегой Хайко Маасом. Главы министерств иностранных дел двух стран намерены обсудить положение дел в Сирии и на Украине.

Лавров заявил о наличии решений по обоим вопросам, однако, их необходимо реализовать.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, выразила удивление по поводу ошибки представителя немецкого телеканала. Соответствующий пост она опубликована в Facebook. Она также отметила, что журналисты на пресс-конференции были «еще свежие», так как мероприятие проходило немногим более получаса, и вентиляция в зале была на должном уровне.

Напомним, что ранее сегодня Лавров предупредил о том, что не стоит вести диалог с Россией как со страной, которая всем должна, но ей никто ничем не обязан. Он призвал западных партнеров придерживаться принципов равноправия и сотрудничать с Москвой.

Он также напомнил, что российская сторона не отказывается от попыток спасти договор РСМД. Он выразил надежду, что европейские страны проявят благоразумие в этом вопросе, и не будут идти на поводу у Вашингтона.

Прошедшие накануне переговоры по договору РСМД между РФ и США не принесли никаких новых результатов. Лавров в очередной раз подчеркнул, что американские власти подтвердили свое стремление положить конец действующей системе стратегической безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: