Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

YouTube ужесточает правила пользования сервисом: опасные пранки и челленджи будут банить

YouTube ужесточает правила пользования сервисом: опасные пранки и челленджи будут банитьКадр YouTube

Видеохостинг YouTube опубликовал новые правила пользования сервисом, стремясь ограничить контент, который может представлять опасность для людей. Теперь видеоблогеры могут быть заблокированы за создание и продвижение челленджей и пранков, «поощряющих насилие или опасные действия, которые могут привести к серьезному физическому вреду, страданиям или смерти», , а также розыгрыши, «которые заставляют жертв полагать, что они находятся в серьезной опасности или заставляют детей испытывать серьезные эмоциональные переживания».

Согласно документу, автору опасного ролика будет направлено предупреждение о нарушении принципов сообщества и его аккаунт забанят на 90 суток. Если после наказания пользователь опять попадется на публикации рискованых видео, то YouTube может заблокировать его канал навсегда.

Как пишет Life, ужесточение правил может быть связано с популярным флешмобом в честь фильма «Птичий короб». Один из его участников, подросток из Юты, 11 января сел за руль с повязкой на глазах и попал в ДТП.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: