Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 16 январь 2019
По материалам: neformat
Другие новости

«Эпидемия трансформаторов» продолжается: на очереди Мексика

«Эпидемия трансформаторов» продолжается: на очереди Мексика

Буквально три недели назад, 27 декабря, власти Нью-Йорка сообщали о взрыве трансформатора на электростанции Кон Эдисон в Квинс, который привел к появлению ярко-голубого свечения неба над городом. Затем случаи странных небесных свечений фиксировались в разных странах. Но оказалось, что «эпидемия трансформаторов» не завершилась.

13 января странная эпидемия достигла столицы Мексики. Официальное объяснение аномалии было прежним – взрыв трансформатора, однако в это объяснение теперь верится с трудом.

Дело в том, что при взрыве трансформатора уличные фонари должны были начать мигать от перепадов напряжения в сети, но этого почему-то не произошло. Кроме того, многие местные жители не только вспомнили, но и опубликовали снимки неба, сделанные накануне мощного сентябрьского землетрясения, сила которого была оценена в 8 баллов. Так вот перед самым землетрясением небо Мексики окрасилось точно в такие ярко-голубые оттенки. Специалисты приводят также еще один аргумент, позволяющий усомниться в том, что все дело в трансформаторах – электрические сети в мегаполисах появились не вчера, и во многих городах они находятся в довольно изношенном состоянии. Но «эпидемия трансформаторов» началась внезапно с конца прошлого года, и ее причину только предстоит выяснить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)