Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 16 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Внедорожник Лада 4х4 «блеснул» - основные проблемы новой Нивы 4х4 раскрыл блогер

Внедорожник Лада 4х4 «блеснул» - основные проблемы новой Нивы 4х4 раскрыл блогер

Автолюбитель купил отечественный внедорожник LADA 4x4 2,5 года назад и за это время «Нива» с пробегом 23 тысячи километров пережила немало поломок и проблем.

По словам владельца обновленной модели легендарной «Нивы» 4х4, уже через несколько дней после покупки автомобиля сломался моторчик передних стеклоочистителей. Чтобы его заменить, пришлось отдать 2,5 тысячи рублей. Спустя две недели случилось новая неприятность: перетерлись жгуты с проводами дроссельной заслонки. Позднее автодилеры выяснили, что дефект произошел из-за просчета на заводе, проводной жгут был попросту неправильно упакован.

И снова последовала неудача. Из-за небрежности мастеров, в ходе ремонта жгута повредились шлицы дворников, что не позволило корректно работать стеклоочистителям, отметил владелец LADA 4x4. Дополнительный ремонт стоил 800 рублей.

Далее забарахлила антиблокировочная система тормозов, включалась индикация об ошибке, по этой причине стала отказываться от работы система ABS. Автовладелец был вынужден поменять все датчики сразу, за что пришлось заплатить 3,2 тысячи рублей. Однако проблемы с электроникой на этом не закончились, в итоге пришлось заменить сразу весь блок управления – ещё 10 тысяч рублей.

После года эксплуатации «Ниве» потребовалась замена перегоревшего сцепления – на это ушло 10,5 тысячи рублей. Не прошло и месяца, как вышел из строя моторчик дворников, а потом – и насосы стеклоочистителей, на ремонт автовладельцу пришлось потратить 2 тысячи рублей.

«Это были самые серьезные проблемы «Нивы». Вроде бы, ничего существенного, однако все равно как-то неправильно, обида ноет в груди за почти новый автомобиль», – резюмировал владелец.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: