Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокурор Асбеста внес в местную думу представление из-за декларации коммунистки Крыловой

Прокурор Асбеста внес в местную думу представление из-за декларации коммунистки КрыловойНаталья КрыловаЯромир Романов

Прокурор Асбеста Валерий Толмачев вынес муниципальной думе представление об устранении нарушений законодательства из-за отказа депутатов рассматривать вопрос о нарушениях в декларации о доходах депутата Натальи Крыловой. Поводом для этого стало то, что в документе за 2017 год Крылова не указала в пользовании квартиру своей матери. Областные власти сочли это нарушением закона «О противодействии коррупции».

«Информация о нарушении депутатом антикоррупционного законодательства была направлена в думу для принятия решения о наличии оснований для досрочного прекращения полномочий депутата. По решению мандатной комиссии, оснований не установлено, при этом рассмотрение данного вопроса на заседание не вынесено. […] Таким образом, думой не выполнена прямая обязанность по рассмотрению информации, поступившей из департамента кадровой политики губернатора», — говорится в тексте представления.

Прокуратура считает: чтобы устранить это нарушение, дума Асбеста должна рассмотреть вопрос о прекращении полномочий Крыловой на ближайшем заседании, запланированном на 23 января. На данный момент повестка заседания уже сформирована и вопрос об отставки Крыловой в нее не внесен — вместо этого, с подачи противников коммунистического большинства, депутаты планируют обсудить досрочное прекращение полномочий председателя думы городского округа Андрея Самарина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)