Иван Филипов
Опубликовано: 17:31, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Радужном сменился гендиректор градообразующего предприятия

В Радужном сменился гендиректор градообразующего предприятияГубернатор Югры Наталья Комарова и бизнесмен Александр КопайгораZnak.com/Вероника Завьялова

На одном из крупнейших заводов Югры, который входит в бизнес-империю предпринимателя Андрея Копайгоры, смена руководства. Речь идет о градообразующем для Радужного предприятии — ООО «Алмаз». Как стало известно Znak.com, с 12 января были прекращены полномочия гендиректора Игоря Васильева и управляющего директора Романа Летуновского. На пост гендиректора предприятия был назначен Руслан Салихов, работающий до этого главным инженером предприятия. С 13 января он приступил к исполнению своих новых обязанностей, сообщил источник.

О причинах смены руководства на предприятии говорить отказались.

Напомним, завод «Алмаз» выпускает полнокомплектное погружное оборудование для добычи нефти, а также предоставляет нефтяным компаниям погружное оборудование по прокатной схеме. Предприятие сотрудничает практически со всеми крупными нефтяными компаниями страны и занимает примерно 20% сервисного рынка. У Андрея Копайгоры почти 52% акций этой структуры.

Бизнес-империя одного из крупнейших коммерсантов ХМАО может рухнуть в любой момент

В декабре прошлого года СМИ получили несколько анонимных писем о кризисе в бизнесе Андрея Копайгоры. В одном из них сообщалось, что многие активы предпринимателя находятся либо на грани банкротства, либо уже в процедуре. Также сообщалось, что проблемы есть и у предприятия «Алмаз».

«В „Алмазе“ ситуация пока не дошла до невыплаты зарплаты, но уже близка к этому», — писали анонимы, указывая, что там остановлено производство и многие кредиторы вынуждены обращаться в суд. «Притом, что это предприятие, где работает 2500 человек, жителей города Радужный, практически каждая семья этого города как-то зависит от „Алмаза“», — резюмировали авторы.

Добавим, что Васильев до сих пор возглавлял еще одну структуру Копайгоры — «Югорскую промышленную корпорацию» (управляет всеми активами бизнесмена). Уволен ли он и с этого поста, пока не известно. Но ранее сообщалось, что в корпорации несколько месяцев не выплачивается заработная плата, что вызывает интерес у правоохранительных органов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: