Иван Филипов
Опубликовано: 14:46, 16 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Названы самый жаркие места на планете

Ученые назвали самое жаркое место на планете. По их наблюдениям, самые жаркие места находятся в Южной части Австралии, именно там высокая температура постоянно бьет все рекорды.

Названы самый жаркие места на планете

 Ведущие мировые синоптики назвали имена самых жарких городов на планете. Речь идет о трех городах из Южной Австралии. Во вторник 15 января в таких городах, как Порт-Огаста, Таркула и Ок-Валли, температура преодолела отметку в 50 градусов выше нуля. Именно благодаря этому показателю данные города могут уверенно называться самыми жарки в на планете.

Однако вряд ли в ближайшее время данный рекорд сохранится, так как синоптики прогнозируют пик высокой температуры в этих годах будет в пятницу, 18 января. Жители австралийских жарких городов спасаются от жары самими разными способами.

Местные жители утверждают, что многие проводят весь день на пляже, кто-то в спасается в помещениях оборудованных кондиционерами, дети обливают друг друга водой из ведер.

Метеорологи предупреждают об тех опасностях которые несет за собой столь высокая температура, которая побила и возможно через пару дней еще раз побьёт рекорд, который держался свыше 60 лет, с середины прошлого века.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)