Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Куртамыше домушник украл из квартиры туфли, брюки, одеяло, шампунь и продукты

В Куртамыше домушник украл из квартиры туфли, брюки, одеяло, шампунь и продуктыНаиль Фаттахов

В Куртамыше по подозрению в совершении квартирной кражи задержан 38-летний безработный рецидивист. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области.

По данным полиции, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» обратился 26-летний житель города с заявлением о том, что неизвестный, взломав входную дверь, незаконно проник в его квартиру и похитил имущество.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 38-летний неработающий, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, местный житель. Полицейские выяснили, что накануне ночью злоумышленник, возвращаясь домой от друзей, в подъезде многоквартирного дома заметил входную дверь «с ненадежным запорным устройством». Поэтому проникнуть в квартиру ему не составило труда. Подозреваемый похитил оттуда пару туфель, брюки, одеяло, шампунь и продукты питания. При обыске из его квартиры полицейские изъяли часть похищенного.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: