Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 16 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Какого числа отмечается Богоявление в 2019 году: дата, когда и как праздновать Богоявление 2019

Какого числа отмечается Богоявление в 2019 году: дата, когда и как праздновать Богоявление 2019

19 января 2019 года православная церковь отметит один из самых важных праздников – Крещение Господне. Этот праздник также имеет еще одно название – Богоявление. Раньше это были два разных праздника, но позже церковь объединила их воедино. Таким образом, ответ на вопрос, какого числа отмечается Богоявление в 2019 году, очевиден.

Поскольку дата этого праздника остается неизменной из года в год, то Богоявление 2019 православные отметят, как обычно, 19 января.

Другой вопрос, который интересует многих людей – как нужно праздновать Богоявление в 2019 году? По традиции в этот праздник, конечно, нужно сходить в храм на праздничную службу. Также в храмах проходит обряд освящения воды. Каждый желающий после праздничного богослужения может набрать в этот праздник святой воды и взять ее с собой домой.

Еще одной традиций Крещения или Богоявления является обряд омовения в поруби. Поэтому каждый желающий в 2019 году в этот праздник может окунуться в прорубь. Но при этом, конечно, важно учитывать состояние и особенности своего организма. И, разумеется, категорически нельзя купаться в нетрезвом состоянии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: