Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 16 январь 2019
По материалам: dni24
Экономика

Перечислены услуги ЖКХ, от которых россияне могут отказаться либо обязаны платить

Перечислены услуги ЖКХ, от которых россияне могут отказаться либо обязаны платить
Перечислены услуги ЖКХ, от оплаты которых россияне могут отказаться либо обязаны погашать в любом случае. Информацией поделились в центре "ЖКХ Контроль".

Светлана Разворотнева во время "горячей линии" напомнила гражданам России о праве отказаться от некоторых жилищных услуг. Директор центра "ЖКХ Контроль" объяснила, что общедомовые нужды и центральное отопление оплачиваются в любом случае, даже если владелец недвижимости в ней по какой-то причине не проживает. Даже когда в квартирном доме нет большинства жильцов, он всё равно продолжит получать отопление.
После 6 месяцев несдачи приборных показаний к владельцу начнут приходить платежи с дополнительным коэффициентом по специальному нормативу. В такой ситуации просто отказаться погашать счета за отопление не получится.
Однако воду, её отведение и электричество собственник может добровольно не получать, экономя средства. Достаточно документально подтвердить, что хозяин не живёт по адресу прописки, или оформить соответствующее заявление об отказе. При невозможности установить в доме счётчик это также необходимо доказать. В противном случае обзаводиться приборами учёта нужно обязательно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)