Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 16 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Названы главные угрозы для здоровья в 2019 году

Специалисты из Всемирной организации здравоохранения сообщили самые главные угрозы для здоровья любого человека. Благодаря тщательному анализу, был создан список из десяти самых распространенных причин смерти, которые будут в 2019 году.

Названы главные угрозы для здоровья в 2019 году

 Первое место в этом неприятном списке досталось угрозе масштабного загрязнения воздуха. Сообщается, что из-за того, что жители нашей планеты вдыхают опасные химические соединения, концентрация которых в воздухе с каждым годом только увеличивается, погибают около 7 миллионов человек.

Вторую строчку между собой поделили диабет, сердечно-сосудистые заболевания и рак, из-за которых ежегодно погибают примерно 41 миллион человек. Опять же, процент людей, погибающие по вышеперечисленным причинам растет из года в год, на данный момент этот показатель составляет 70% от всех смертей.

На третье место Всемирная организация здравоохранения поместила пандемию гриппа. Многие ученые считают, что он вполне может, к сожалению, произойти в нынешнем году. Ч

етвертую строчку в данном рейтинге досталось неблагоприятным условиям жизни людей. Сюда относят засуху, военные конфликты, голос и массовые миграции.

Пятое место занимает такая причина смерти человека, как противомикробная устойчивость.

Следующую позицию занимают такие вирусы, как «Эбола» и «Зика».

Седьмую строчку занял ВИЧ. На восьмом месте находится тот факт, что многие люди отказываются от плановой вакцинации.

Далее идет так называемая суставная лихорадка «Денге».

Замыкает данный рейтинг тот факт, что на большей части планеты до сих пор отсутствует должный уровень первичной медицинской помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)