Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев: на Урале в упаковках всегда будет 10 яиц, даже 12-ть

Куйвашев: на Урале в упаковках всегда будет 10 яиц, даже 12-тьЯромир Романов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в регионе могут появиться упаковки по 12 яиц. «На Урале в упаковках всегда будет десять яиц. Нет, дам поручение, чтобы было не менее 12 яиц. Даже не сомневайтесь», — ответил глава региона на вопрос Znak.com о скрытом повышении цен на продукты, которое жители России наблюдают с начала этого года.

«Мы занимаемся мониторингом цен, есть ФАС, которая подозревает производителей в сговоре, мы работаем с необоснованным завышением. Конечно, так или иначе с уровнем инфляции будет рост цен, вырастут цены на горючее — вырастут цены и на продукты. Но необоснованного повышения цен мы не допустим», — сказал губернатор.

Производители, чтобы скрыть рост цен, стали снижать количество товара в одной упаковке

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание, что производители продовольственных товаров стали снижать количество (объем, вес) товара в одной упаковке, чтобы скрыть рост цен. Обсуждение темы уменьшения количества товара в привычной упаковке началось после того, как в Сети появилась фотография яиц, которые продавались в комплекте из девяти, а не десяти штук. Подобную упаковку россияне обнаружили в нескольких супермаркетах. Стоимость «девятки» яиц, как указывают покупатели, составляет 64,90 рубля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)