Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

МЧС: всем желающим искупаться в купели надо приходить с друзьями, чтобы их могли опознать

МЧС: всем желающим искупаться в купели надо приходить с друзьями, чтобы их могли опознатьНикита Телиженко

ГУ МЧС РФ по Курганской области советует тем жителям региона, кто решит 19 января окунуться с крещенские купели, приходить на водоем с родственниками или друзьями, чтобы в случае ЧП их могли опознать. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник ФГКУ № 7 Сергей Коровин, передает корреспондент Znak.com. Он также призвал курганцев соблюдать меры предосторожности: не злоупотреблять алкоголем, взять с собой термос с чаем, а также посещать лишь официальные места купания, так как скорость течения на различных участках реки Тобол сильно отличается.

Как сообщил на брифинге начальник управления по делам ГО и ЧС Кургана Аркадик Галустов, 19 января в областном центре будет открыто всего лишь одно официальное место для крещенских купаний — пляж «Бабьи пески», расположенный на реке Тобол. Именно там будет организованно круглосуточное дежурство спасателей и полиции, а также размещены раздевалки и пункты обогрева. Специально для верующих будут вырублены две проруби: для омовения и набора воды. Работать место купания будет с 9:00 до 23:00.

Как добавил Сергей Коровин, спасатели МЧС также будут дежурить в районе «Голубых озер», где купания будут организованы силами «моржей».

Представители МЧС также добавили, что сейчас толщина льда на реке Тобол составляет 55 сантиметров, что достаточно для безопасного проведения всех мероприятий. Погода 19 января ожидается сравнительно теплая: днем температура воздуха не должна опуститься ниже минус 4-5 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)