Иван Филипов
Опубликовано: 09:06, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге после увольнения директора до февраля закрыли кинотеатр «Колизей»

В Екатеринбурге после увольнения директора до февраля закрыли кинотеатр «Колизей»Яромир Романов

Екатеринбургский муниципальный кинотеатр «Колизей» со вчерашнего дня прекратил кинопоказы. Как сообщается на сайте учреждения, работу он приостановил по причине проведения ремонта внутри помещений. «Предполагаемый срок открытия кинотеатра — 31 января 2019 года. Приносим Вам свои извинения!» — говорится на сайте кинотеатра.

Отметим, на прошлой неделе появилась информация об увольнении директора ЕМУП «Кинотеатр Салют», в ведении которого находится «Колизей». Сообщалось, что Сергей Федяков подал в отставку по собственному желанию. До недавнего времени в «Колизее» демонстрировали авторское кино в ограниченном прокате, в одном зале. Остальная территория и холл были закрыты для посетителей по причине ремонта. Предполагается, что внутренние помещения будут полностью реконструированы — специально для этого с помещений снимали охранный статус.

Здание первого городского театра было построено в 1845 году, реконструировано в 1982 году. «Колизей» пережил пять реконструкций — практически каждый главный архитектор хотел войти в историю города, перестроив кинотеатр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: