Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 16 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Названа группа крови самая роковая и опасная: с ней страшно жить, утверждают ученые

Названа группа крови самая роковая и опасная: с ней страшно жить, утверждают ученые

Ученые заявили о самой опасной группе крови, которую еще именуют проклятием. Все потому, что люди, являющиеся ее носителями, входят в группу риска ряда опаснейших заболеваний. Соответствующие выводы западные эксперты озвучили на основании результатов ряда исследований.

Самой опасной, по мнению медиков, является четвёртая группа крови резус-фактор отрицательный. На Земном шаре насчитывается всего лишь от 4% до 8% населения с такой группой крови.

Исследователи Гарвардского университета выяснили, что группа крови может оказывать влияние на репродуктивные способности. А именно, у женщин, наделенных четвертой группой крови, значителен риск развития онкологических заболеваний, в том числе, рака яичников. Кроме того, представители четвертой группы с отрицательным резус-фактором больше всех остальных рискуют заболеть раком поджелудочной железы.

Носители четвертой группы крови, по данным специалистов из Университета Вермонта, чаще всех остальных испытывают проблемы с мышлением и памятью, а также страдают деменцией. Кроме того, у людей этой группы крови с отрицательным резус-фактором повышенный на 82% риск развития слабоумия.

Зарубежные ученые объявили еще один неутешительный вывод: максимальный риск возникновения инсульта именно у обладателей четвертой группы крови. Американские же врачи настаивают на том, что люди данной группой крови и с отрицательным резус-фактором больше всех остальных подвержены риску возникновения инфаркта и других сердечных заболеваний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)