Иван Филипов
Опубликовано: 04:23, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганское ГУ МЧС выпустило памятку в преддверии крещенских купаний

Курганское ГУ МЧС выпустило памятку в преддверии крещенских купанийсайт ГУ МЧС РФ по Курганской области

Сегодня ГУ МЧС РФ по Курганской области опубликовало памятку для жителей региона, как правильно вести себя на льду во время крещенских купаний. В частности, спасатели предупреждают, что посещать надо только специально установленные места, соблюдать правила поведения при массовом скоплении людей и меры безопасности на водных объектах. Также необходимо учитывать несколько факторов: неблагоприятная погода (сильный мороз, ветер); желание поучаствовать в мероприятии в темное время суток; большое скопление людей, среди которых немало в состоянии алкогольного опьянения; особенности ледовой обстановки на каждом конкретном водоеме.

Чтобы не провалиться под лед, следует соблюдать элементарные правила поведения — не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и своих друзей, учитывать состояние здоровья», — говорится в памятке ГУ МЧС.

Также спасатели предупреждают: «Выезд на замерзший водоем на автотранспорте таит в себе смертельную опасность! Водоемы не предназначены для езды автомобилей».

На сегодня на территории Курганской области определены 50 мест на водоемах, где будут проходить крещенские купания. На всех участках будет организовано усиленное патрулирование инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками МВД и медицинскими работниками.

Добавим, накануне управление Роспотребнадзора по региону сообщило, что в местах официальных крещенских купаний взяты пробы воды, которые будут готовы к 16–17 января.

Праздник Крещения Господня, напомним, православные отмечают 19 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: