Иван Филипов
Опубликовано: 04:13, 16 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев назначил главу департамента по борьбе с коррупцией

Куйвашев назначил главу департамента по борьбе с коррупциейГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Ильхама Ширалиева главой нового департамента противодействия коррупции и контроля региона. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, к своим обязанностям Ширалиев приступил сегодня, 15 января.

Он станет новым членом правительства Свердловской области.

Евгений Куйвашев подписал указ о создании нового департамента противодействия коррупции и контроля 30 ноября прошлого года. Ведомству будут переданы полномочия аппарата губернатора и правительства области по борьбе с коррупцией и полномочия по контролю за исполнением решений, принятых губернатором и правительством региона.

За последние полгода Ильхам Ширалиев значительно поднялся по карьерной лестнице. Еще в июле 2018 года он был директором контрольного департамента губернатора и правительства области. Летом он получил пост заместителя руководителя администрации губернатора и новые полномочия — например, право согласовывать заграничные командировки сотрудникам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: