Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 15 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Продюсеры «Гриффинов» повзрослели и больше не будут шутить о геях

Продюсеры «Гриффинов» повзрослели и больше не будут шутить о геях

Исполнительные продюсеры анимационного комедийного шоу «Гриффины» заявили, что намерены убрать из сериала шутки о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. По словам Ричарда Аппеля и Алека Салкина, проект развивается, но при этом «явно» продолжает оставаться некорректным во многих вопросах.

– Если взять сериал в 2005–2006 годах и сравнить его с самим собой в 2018–2019-х, можно заметить несколько различий. Некоторые из тех вещей, которые нам казалось уместным говорить и высмеивать тогда, сейчас мы сами воспринимаем как недопустимые, – сказал порталу TV Line Салкин.

По словам Аппеля, дело не только в том, что продюсеры боятся реакции общественности на отдельные шутки из сериала, но в большей степени в том, что сами они успели измениться за 20 лет существования шоу.

– Климат стал другим, культура стала другой, другими стали наши взгляды. Они формировались под воздействием окружающей нас действительности, так что, на мой взгляд, сериал тоже должен измениться и развиться по многим направлениям, – добавил Ричард.

При этом оба продюсера отметили, что они не намерены отказываться от шуток в сторону действующего президента США Дональда Трампа, и дело вовсе не в их собственных политических предпочтениях.

– На протяжении всего того времени, что выходят «Гриффины», мы обращали внимание на идиотов и дурацкие штуки, которые они откалывают. Так уж вышло, что сейчас объектом наших насмешек является именно он, и ничего бы не изменилось, если бы глупые вещи делал какой-нибудь демократ (впрочем, они их делают и так), – пояснил Салкин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: