Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Уфе силовики побили следователей в отделе полиции

В Уфе силовики побили следователей в отделе полицииСУ СКР по Башкирии

В Уфе двое полицейских напали с кулаками на сотрудников Следственного комитета, которые приехали в отдел полиции для проверки жалобы об избиении там задержанного. Об этом говорится на сайте башкирского управления СКР.

По версии следствия, в декабре 2018 года двое следователей с понятыми прибыли в отдел полиции, чтобы осмотреть место происшествия. Они проводили проверку по жалобе гражданина о том, что его избили в одном из помещений дежурной части.

«Двое сотрудников дежурной части, достоверно зная, что прибывшие в отдел полиции являются следователями СКР и в присутствии понятых намереваются осмотреть место происшествия, применили физическую силу в отношении двух следователей», — говорят в СКР.

Указывается, что силовики вывели следователей из помещения дежурной части. Один из следователей получил травмы. В ведомстве указывают, что один из подозреваемых, чтобы избежать уголовной ответственности, представил фиктивную справку о якобы полученном им в драке со следователями переломе руки. Но этот факт был опровергнут.

В отношении начальника дежурной смены и оперативного дежурного отдела полиции № 11 управления МВД по Уфе возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»).

В пресс-службе МВД по Башкортостану сообщили, что по факту происшествия в отделе полиции была проведена служебная проверка. Уголовное дело, указывают в МВД, было возбуждено по итогам данной проверки. Сейчас служба безопасности республиканского МВД продолжает оперативное сопровождение следствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: