Иван Филипов
Опубликовано: 19:41, 15 январь 2019
По материалам: wellnews
Происшествия

После оскорбления полных людей танцор Сергей Полунин был уволен из Парижской оперы

После оскорбления полных людей танцор Сергей Полунин был уволен из Парижской оперы

Кто бы мог подумать, что из-за поста на своей страничке в Инстаграме можно лишиться работы, но с Полуниным именно так и произошло.

Скандального танцора отлучили от участия в постановке «Лебединого озера» в Парижской опере, администрация которой не захотела бросать тень на свою репутацию:
- Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра.


А ведь все так хорошо складывалось у Полунина. В 29 лет сделал головокружительную карьеру, покорив не только российскую сцену, но и западных критиков. Периодически Сергей танцевал и в Мюнхене, и в Лондоне.

И если бы он дружил с языком, продолжал бы «звездить» и дальше. Однако резкие высказывания в адрес некоторых политических лидеров и полных людей сослужили артисту плохую службу. В одном из своих постов он писал:
- Предлагаю давать под зад жирным людям. Это поможет им скинуть жир. Нет уважения к лентяям. Хватит сидеть на попе! Начните заниматься!


Конечно, такое понравится не всем, тем более, что полные люди представляют все слои населения. Есть среди них и довольно влиятельные чиновники. А Полунин им заявляет:
- Кто-то видел жирных львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это лентяйство. Хватит жрать! Поднимите свою попу! Сходите на природу, начните упражняться.


Вот они и начали упражняться в увольнении танцора. Вполне возможно, что балеруна, вслед за Парижской оперой, не захотят видеть и в Германии, и в Англии. Правда, скандальный пост в Инстаграме Полунин удалил, но это его не спасло.

Извиняться Сергей не намерен, считая, что имеет право высказать свое мнение. А еще он, уроженец Херсона, ярый поклонник Путина. Даже татуировку российского президента сделал на своем теле. Чтобы быть ближе к лидеру РФ, танцор сменил гражданство, став недавно россиянином.

Тем временем другая известная танцовщица – Анастасия Волочкова, заявила, что переезжает жить на Мальдивы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)