Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 15 январь 2019
По материалам: wellnews
Другие новости

Волк из «Ну, погоди» помог израильскому «Хапоэлю» из Тель-Авива в матче чемпионата Израиля по футболу против столичного «Маккаби»



ВОЛК как персонаж из мультфильма «Ну, погоди» помог тель-авивскому «Хапоэлю» добиться почётной ничьей (1:1) в матче против лидера – «Маккаби» (также Тель-Авив).

14 января в матче Премьер-лиги Израиля по футболу состоялось столичное дерби, в котором один из аутсайдеров чемпионата – «Хапоэль» (16 очков после 17 туров, 12-е место из 14) принимал лидера и многократного чемпиона – «Маккаби» (45 очков).

Болельщики «Хапоэля» принесли на трибуну и развернули огромный баннер с сюжетом по мотивам советско-российского многосерийного мультфильма «Ну, погоди», на котором был изображён ВОЛК, держащий в лапах…голову ЗАЙЦА и произносящий при этом свою любимую фразу «Ну, погоди!».

Вероятно, таким способом поклонники хозяев поля пытались подчеркнуть боевитость клуба и зарядить игроков своей команды решимостью дать настоящий бой чемпиону.

В конце концов эта затея сработала. Хотя номинальные гости открыли счёт (32 мин., С. Офоеди), хозяева сумели отыграться в самом конце матча. Ответный гол забил молодой защитник «Хапоэля» Э. Боатенг из Ганы (88 мин.). Боевая ничья – 1:1…
Отметим дополнительно любопытный факт относительно израильской Премьер-лиги. Названия входящих в неё 14 клубов большим разнообразием не блещут. Более того, команд с названием «Хапоэль» - целых 7 (!), то есть ровно половина! Ещё 4 клуба носят имя «Маккаби».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: