Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 15 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Американские пассажиры потребовали с «Аэрофлота» компенсации на $3,6 млн

Американские пассажиры потребовали с «Аэрофлота» компенсации на $3,6 млн

Недовольные американские пассажиры, посчитавшие себя пострадавшими от некачественно организованной регистрации, обратились в суд штата Иллинойс. Как сообщается, иск поступил от нескольких граждан рейса, следовавшего из Шереметьева в Америку, на который их не пустили.

Пострадавшие намерены придать иску коллективный статус. Причиной не допуска в самолет, истцы полагают дурно организованную регистрацию. При этом «Аэрофлот» отказался выделить не допущенным на борт места на более поздних рейсах. Истцы заявляют, что они были вынуждены приобрести новые билеты, обошедшиеся им примерно в $2 500. По мнению недовольных авиапассажиров, в «Аэрофлоте» мало того, что нарушили постулаты Монреальской конвенции, так и совершают это на «постоянной основе и со злым умыслом».

Истцы намерены получить в виде компенсации от действий российской авиакомпании по $7 000, а также требуют поднять все аналогичные случаи за 15 лет. Таким образом, общая сумма по искам превысит $3 600 000, а насколько они правомерны — предстоит определить суду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)