Magnolia
Опубликовано: 18:00, 15 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ДНР: будут ли повышаться тарифы на коммунальные услуги для населения?

ДНР: будут ли повышаться тарифы на коммунальные услуги для населения?

Тарифы на коммунальные услуги для населения останутся на прежнем уровне и повышаться не будут.

Об этом «Русской Весне» сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

«В опровержение различных гуляющих в интернете слухов, которые распускаются с целью вызвать недовольство населения и дестабилизировать обстановку в Республике, я еще раз подчеркиваю, что тарифы на коммунальные услуги для населения пока повышаться не будут.

Это принципиальная позиция руководства Республики.

Мы неоднократно повторяли и повторяем: тарифная политика в ДНР направлена на защиту интересов граждан. Руководство Республики учитывает сложности экономической обстановки в военный период и поэтому считает целесообразным удерживание тарифов для населения на прежнем уровне», — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Виталий Кижаев.

Представитель руководства Минстроя обратил внимание на еще один фактор, который способствует циркуляции такого рода слухов.

«На сегодняшний день тарифы не возмещают в полной мере затрат предприятий, работающих в сфере предоставления коммунальных услуг, из-за роста цен на материалы, топливо и комплектующие в последние годы. Совместными усилиями мы пытаемся как-то сдерживать этот дисбаланс. Пока нам это удаётся.

Очень важно, чтобы граждане ответственно подходили к оплате коммунальных услуг и погашению своих долгов. Своевременность оплаты жилищно-коммунальных услуг жителями Республики — это гарантия качественной работы коммунальных предприятий и залог удержания тарифов для населения на прежнем уровне», — проинформировал Кижаев.

«Мы очень благодарны тем жителям нашей Республики, кто, несмотря на сложное экономическое положение, вызванное войной и падением уровня жизни, добросовестно относится к оплате коммунальных услуг», — добавил замминистра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)