Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 15 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

МХТ им. Чехова подготовил отчёт об устранении нарушений в работе

МХТ им. Чехова подготовил отчёт об устранении нарушений в работе

Московский художественный театр имени Чехова подготовил отчёт об устранении нарушений, выявленных при проверке деятельности учреждения Министерством культуры.

- Те недочёты, которые были отмечены во время проверки, в основном были устранены. Причём большая часть замечаний имела рекомендательный характер. Финансовых нарушений обнаружено не было, — сообщили агентству ТАСС в пресс-службе театра.

Собеседний агентства уточнил, что исправление некоторых недочётов требует времени, однако отчёт, который должен быть готов к 21 января, уже сделан. Информацию об устранении нарушений также подтвердили в Министерстве культуры.

- Выявленные нарушения никоим образом не скажутся на работе театра, все они решаемы, какие-то даже были устранены еще в ходе проверки. Руководство учреждения учло все замечания Минкультуры России, — заявили в ведомстве в ответ на запрос агентства «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в октябре-ноябре 2018 года проводилась комплексная проверка деятельности МХТ им. Чехова за 2016-2017 годы, и в её рамках были выявлены «отдельные нарушения действующего законодательства Российской Федерации».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)