Иван Филипов
Опубликовано: 17:01, 15 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дмитрий Медведев: Экономический рывок невозможен без снижения нагрузки на бизнес

Дмитрий Медведев: Экономический рывок невозможен без снижения нагрузки на бизнес

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, считает, что для экономического рывка России следует снизить нагрузку на предпринимателей. Своим мнением он поделился, выступая на пленарном заседании Гайдаровского форума.

«Если мы хотим решить задачу экономического рывка, мы должны снизить нагрузку на предпринимателей и пересмотреть систему требований, прежде всего, к таким наиболее зарегулированным секторам как транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, санитарно-эпидемиологический надзор. Эта задача не может быть решена с помощью механизма так называемой «регуляторной гильотины», - заявил премьер.

По мнению главы российского правительства, развитию экономики в стране и мире мешает высокий уровень неопределенности, масштабы цифровой трансформации и рост протекционизма.

По его словам, несправедливость распределения выгод от развития глобальной экономики и расширения международной торговли, диспропорция между растущим весом развивающихся стран и их участием в определении правил международной торговли значительно мешают развиваться всем остальным странам. Стоит отметить, что диспропорция с каждым годом все увеличивается.

Напомним, сегодня в столице России проходит ежегодный Гайдаровский форум. Эксперты обсуждают тему «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». Организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. Официальный информационный партнер форума - агентство РИА Новости (медиагруппа «Россия сегодня»).

Фото: Сайт Правительства РФ, http://government.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)