Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 15 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Администрация Екатеринбурга создаст свой медиахолдинг

Администрация Екатеринбурга создаст свой медиахолдинг

Мэрия столицы Урала анонсировала планы по созданию своего медиахолдинга. Об этом на встрече с журналистами рассказал вице-мэр по информационной и внутренней политике Анатолий Гагарин. По словам чиновника, структура объединит газету, продакшн-студию, сайт и радиостанцию.

Отметим, что у мэрии уже есть радио – Город FM, которое работает не первый год, в ближайшее время его ждет серьезный ребрэндинг.  Как отметил Анатолий Гагарин, существующий формат вещания мэрию не устраивает. 

«На городском радио, которое работает 24 часа в сутки, должна быть информация о городских мероприятиях, новости из разных сфер жизни - политики, экономики, культуры и науки. Сейчас мы думаем над концепцией  Город FM, в которой постараемся учесть интересы горожан разного возраста, в том числе и разные музыкальные вкусы», - поделился Анатолий Гагарин с корреспондентом ИА "Повестка дня".

Отметим, что совсем недавно главой города была учреждена газета «Екатеринбургский вестник», в этом издании теперь публикуются все официальные нормативно-правовые акты администрации. Для создания и распространения видеороликов будет организована отдельная продакш-студия на базе телеканала «Студия-41», которую уже анонсировал глава города Александр Высокинский.

По словам Анатолия Гагарина, параллельно мэрия ведет переговоры о новых форматах сотрудничества со своими традиционными партнерами –  телеканал «Студия-41» и газета «Вечерний Екатеринбург». У администрации есть желание сохранить традиционное печатное городское издание вместе с творческим коллективом. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: