Иван Филипов
Опубликовано: 14:13, 15 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Три станции московского метрополитена закрыты из-за поступления воды между ними

15 января “Мосгортранс” сообщили в Twitter, что Станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена временно закрыты из-за затопления между станциями.

Три станции московского метрополитена закрыты из-за поступления воды между ними

 

Причины затопления неизвестны. Также сообщили в Twitter, что опасности для метрополитена нет. После уборки грунта и допроверки оборудования и остальных систем движение снова возобновится. Над устранением данной проблемы работают около 100 человек. Также можно отметить, что все эти станции открыты достаточно недавно – 22 марта 2018 года.

На этих станциях дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, они подсказывают людям, как лучше проехать до места назначения. В Центре организации дорожного движения сообщили, что водителям временно нужно объезжать Дмитровское шоссе в районе этих трёх станций, чтобы не препятстовать запущенным бесплатным автобусам, которые выделил "Мосгортранс". Интервал движения автобусов - 1-2 минуты. Водители автомобилей могут объехать этот участок по северо-восточной хорде и Алтуфьевскому шоссе. В данный момент движение на Дмитровском шоссе ещё свободное, но всё-таки постепенно начинают образовываться небольшие пробки в центре, вдобавок сложно проехать у метро «Верхние Лихоборы». Кроме того, временно запрещено движение по Гостиничному проезду.

Поезда на Люблинско-Дмитровской линии проходят между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово», — сообщается на портале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: