Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 25 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане из-за снегопада в 2 раза выросло число ДТП

Анастасия ГейнВ Кургане из-за снегопада в 2 раза выросло число ДТПЯромир Романов

В Госавтоинспекции Кургана отметили двукратный рост числа ДТП на дорогах города из-за непогоды. Накануне, 24 октября, в областном центре произошло 48 дорожно-транспортных сообщений, тогда как за сутки до этого фиксировалось всего 19 аварий, сообщили Znak.com в отделе пропаганды ГИБДД.

Большинство аварий происходили из-за того, что водители не учли погодные условия. «Некоторые водители не сменили шины. Автомобилисты не соблюдали дистанцию, неправильно выбирали скоростной режим», — рассказали в ГИБДД.

К счастью, в авариях в основном страдали автомобили. Лишь один человек получил травмы — 20-летняя девушка пострадала в результате того, что пассажирский автобус врезался в остановку, но отказалась от госпитализации.

Сегодня всплеска ДТП на дорогах города пока не наблюдается, погодные условия улучшились. Претензий к работе снегоуборочной техники у сотрудников ГИБДД нет, отметили в отделе пропаганды.

Напомним, при этом из-за непогоды запрещено движение общественного транспорта на межрегиональных и межмуниципальных маршрутах регулярного сообщения и транспорта, перевозящего опасные грузы по этим дорогам, до особого распоряжения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: