Иван Филипов
Опубликовано: 13:22, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В соцсетях обсуждают видео, на котором пьяный кубанский судья попал в ДТП

В соцсетях обсуждают видео, на котором пьяный кубанский судья попал в ДТП

В Сети опубликован видеоролик, на котором, как утверждает автор, запечатлен пьяный судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров, который угрожает очевидцам ДТП с его участием: на пешеходном переходе судья сбил девушку.

Как рассказывают очевидцы, инцидент произошел 21 декабря. Крикоров, управляя Kia Optima, сбил 18-летнюю студентку, которая переходила перекресток на пересечении улиц Тургенева и Стахановской.

«Светофор мигал желтым, наличествовала зебра. Это давало девушке приоритет при пересечении проезжей части. Она убедилась, что машины остановились и пропускают, однако в крайней полосе ехал наш герой, который, ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию и сбил бедолагу», — говорится в сообщении.


Далее, по словам очевидцев, судья попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен другими автомобилистами. Тогда Крикоров «вышел из машины и начал тыкать в лицо гражданам своей корочкой судьи, обещая всех пересажать».

«Чуть позже прибежала мама пострадавшей девушки. Чиновник начал кормить ее обещаниями и пытаться замять историю. Прибывшие правоохранители что-то оформили и отпустили залившего глаза судью на все четыре стороны», — рассказывают очевидцы.

Мать студентки обошла уже множество инстанций, но дело «не двигается с мертвой точки», — утверждает автор видео.

История быстро разошлась по социальным сетям и телеграм-каналам. Стоит отметить, что человек на видео действительно похож на судью Крикорова.

За комментарием мы обратились в пресс-службу МВД Кубани, однако там нам посоветовали звонить в региональную прокуратуру. На звонки в пресс-службе надзорного органа не ответили. Также мы обратились в пресс-службу Краснодарского гарнизонного военного суда. Нас попросили написать официальный запрос, что и было сделано.

На Кубани судья без мантии отчитал подсудимого и его отца, пришедших в спортивных костюмах

Интересно, что это уже не первый случай, когда судей Кубани уличают в хамстве и недостойном поведении. Так, например, зимой 2018 года судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко лишился своего статуса, потому что обматерил участников процесса.

А в весной 2018 года один из кубанских судей порекомендовал стерилизовать многодетную мать, потому что у нее уже и так есть восемь детей. В результате судье вынесли предупреждение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)