Иван Филипов
Опубликовано: 13:19, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Березовском задержали участников вооруженного налета на ювелирный салон

В Березовском задержали участников вооруженного налета на ювелирный салонпресс-службе МВД РФ

В Березовском прошла спецоперация по задержанию участников вооруженного налета на один из местных ювелирных салонов, расположенных по улице Анучина. Об этом сегодня Znak.com сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По словам официального представителя силового ведомства Ирины Волк, двое мужчин в масках вошли в торговое помещение и, угрожая похожим на пистолет предметом продавцу, похитили драгоценности на сумму 12 млн рублей. Далее они добежали до ближайшей площадки с мусорными контейнерами, где переоделись в другую одежду. И, уже под видом обычных горожан, пошли на остановку, где сели в один из городских рейсовых автобусов.

Блокировали злоумышленников в рейсовом автобусе, на котором они пытались скрыться с места преступления, буквально через несколько минут.

Участие в спецоперации принимали полицейские из отдела внутренних дел Березовского, сотрудники ГИБДД и вневедомственной охраны Росгвардии. Командовал спецоперацией и лично участвовал в задержании начальник ОМВД Березовского Александр Вощиков. Дело на личном контроле держал исполняющий обязанности ГУ МВД РФ по Свердловской области Петр Кривегин.


У мужчин при задержании изъято все похищенные драгоценности и травматический пистолет, с которым они ходили на дело. Выяснилось, что один из них был ранее судим, второй — работал в частном охранного предприятия. На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере, совершенный организованной группой»). Обоих суд по ходатайству следствия поместил в СИЗО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)