Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 15 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Луценко нашел нового «козла отпущения» - экс-министр обороны Украины подозревается в «госизмене в интересах России»

Луценко нашел нового «козла отпущения» - экс-министр обороны Украины подозревается в «госизмене в интересах России»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший министр обороны Дмитрий Саламатин возможно совершил госизмену в пользу РФ, поспособствовав "вытеснению" Украины с мировых рынков вооружения.

Читать также: ПОРОШЕНКО В ТРЕБОВАТЕЛЬНОМ ТОНЕ ОБРАТИЛСЯ К РОССИИ

"Объявлено подозрение Саламатину Д.А., бывшему министру обороны страны, в связи его с участием в составе преступной организации Януковича и злоупотреблением своим служебным положением, приведшему к завладению чужим имуществом в особо крупных размерах", - сообщил Луценко на своей странице в соцсети Facebook.

Он также заявил, что есть подозрения по поводу совершения  Саламатиным государственной измены, якобы в интересах России. Генпрокурор утверждает, что Саламатин помогал совершать "умышленные действия, направленные на вытеснение Украины с мировых рынков оружия в пользу РФ".

Луценко привел пример, когда умышленные действия Саламатина по прекращению военных контрактов госпредприятий "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова", "Антонов" и "СВТФ "Прогресс" с Министерством обороны Республики Ирак, уменьшили доход Украины на 560 миллионов долларов.

Читать также: ПЕСКОВ РАСКРЫЛ, ЧТО КРОМЕ США И УКРАИНЫ ВОЛНУЕТ ПУТИНА

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)