Magnolia
Опубликовано: 11:07, 15 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мосийчук назвал «черметом» корабли, переданные Украине Западом (ВИДЕО)

Мосийчук назвал «черметом» корабли, переданные Украине Западом (ВИДЕО)

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук назвал «черметом» военные корабли, которые Киев в виде подачек получает от западных «партнёров», и пожаловался на отсутствие в «незалежной» ВМФ.

«Мы должны сказать честно, что Украина не имеет собственного флота, подразумевая нормальный флот. По сути, остановлена и частично уничтожена судостроительная отрасль в стране.

А тот чермет, который нам западные партнеры передают, ну, он не способен как-то влиять на ситуацию в стране», — заявил Мосийчук в эфире одного из украинских телеканалов.

«Нам нужно честно сказать, что если мы не будем иметь мощный военно-морской флот, то никто с нами считаться не будет», — выдал глубокомысленное заключение скандально известный нардеп, не уточнив, где Украине взять деньги на его постройку или приобретение.

Напомним, в сентябре прошлого года Береговая охрана США передала Украине списанные катера Cutters Drummond и Cushing класса Island. В ноябре Вашингтон направил Киеву предложение о передаче списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry.

На видео с 26:11

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: