Иван Филипов
Опубликовано: 09:42, 15 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора»

Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора»

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора». Функции и полномочия учредителя возложены на Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

«Компания создается в целях формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения управления указанной системой, предотвращения вредного воздействия таких отходов на здоровье человека и окружающую среду», - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Кроме того, новая структура будет заниматься стимулированием инвестиционной активности в области обращения с ТКО, реализацией нацпроекта «Экология» и заниматься выкупом земельных участков для размещения объектов капитального строительства, которые необходимы для деятельности в области обращения с ТКО.

Высшим органом управления «Российского экологического оператора» станет наблюдательный совет, в состав которого войдут гендиректор компании, вице-премьер, а также министры природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, промышленности и торговли.

Путин также поручил правительству утвердить устав компании и положение о наблюдательном совете в течение месяца.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: