Иван Филипов
Опубликовано: 09:39, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Уральский гонщик Карякин лишился шанса на подиум в «Дакаре»: у багги оторвало колесо

Уральский гонщик Карякин лишился шанса на подиум в «Дакаре»: у багги оторвало колесостраница Сергея Карякина в соцсети Instagram

Экипаж уральского гонщика Сергея Карякина лишился шансов на призовые места в гонке «Дакар-2018» после того, как его багги перевернулся с песчаной дюны на седьмом этапе заезда. Как рассказал гонщик на своей странице в соцсети Instagram, экипаж вернулся в гонку, но потери на этапе оказались фатальными: в общем зачете команда спустилась со второй на девятую позицию и теперь отстает от лидера гонки более чем на три часа.

«Сегодня день у нас был не очень хороший. Мы перевернулись с песчаной дюны, потом мы пробили два колеса, потом взорвался ремень вариатора, а потом сломалась переговорка. В общем, как-то не заладилось. Конечно же, ожидать каких-то подиумных результатов нет смысла. Очень обидно, и я извиняюсь перед вами за то, что подвел», — прокомментировал он в коротком видео из бивуака.

«Дакар-2019» проходит с 6 по 17 января. В 2017 году Сергей Карякин участвовал в гонке на квадроцикле и стал победителем ралли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: