Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 15 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Ученые дали самые важные советы для людей, страдающих от повышенного артериального давления

Ученые дали самые важные советы для людей, страдающих от повышенного артериального давления

Немецкие специалисты в области медицины дали несколько важных советов людям, страдающим от гипертонии - повышенного артериального давления.

Прежде всего, как это не банально звучит, необходимо контролировать свое артериальное давление ежедневно. При назначении лекарственных препаратов, способствующих понижению повышенного артериального давления нельзя, пропускать даже один прием лекарств. Современные лекарственные средства от гипертонии имеют накопительный эффект и даже один пропуск приема препарата грозит ростом артериального давления.

Кроме приема лекарственных средств, огромное значение для людей с повышенным артериальным давлением имеет образ жизни. Гипертоникам просто жизненно необходимо сменить режим и состав питания. Не стоит самостоятельно экспериментировать с диетами, лучше проконсультироваться с лечащим врачом, предупреждают германские ученые. Кроме того, при повышенном артериальном давлении необходимо давать организму нужное количество чистой воды. В жаркую погоду нужно каждый час употреблять по стакану воды, в холодный период интервал можно увеличить до двух часов. Гипертоникам необходимо отказаться от приема алкоголя, курения, употребления кофе и фастфуда. Людям с повышенным артериальным давлением жизненно необходимы физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.

Эти несложные правила помогут в борьбе с повышенным артериальным давлением.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)