Иван Филипов
Опубликовано: 03:19, 15 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье у должника по штрафам ГИБДД арестовали автомобиль Audi

В Зауралье у должника по штрафам ГИБДД арестовали автомобиль AudiЯромир Романов

В Курганской области приставы изъяли у должника по штрафам за нарушения Правил дорожного движения автомобиль Audi. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, мужчину неоднократно штрафовали за превышение скорости, проезд на красный свет и другие правонарушения. В результате у него накопилось больше 10 административных штрафов. Но мужчина не считал нужным их оплачивать. В отношении него было заведено несколько исполнительных производств, а сумма долга достигла почти 70 тыс. рублей.

Судебные приставы уведомили неплательщика о возбуждении исполнительного производства, но платить по счетам он по-прежнему отказывался. Вскоре на его машину был наложен арест.

Однако вскоре мужчина стал скрывать свой автомобиль. По указанному в акте адресу судебный пристав транспортного средства не обнаружил. Неплательщик пояснил: «Машина попала в ДТП. Она не на ходу, и где сейчас находится, не знаю». Затем гражданин и вовсе перестал отвечать на звонки приставов. Тогда сотрудники УФССП РФ объявили машину в розыск. Ее быстро обнаружили у родственников должника, откуда она была эвакуирована и изъята.

«Теперь неплательщику придется распрощаться с любимым автомобилем и всё-таки заплатить положенную сумму долга», — сообщили в УФССП России по Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)