Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Москве начались задержания митингующих на акции «за Навального»

В Москве начались задержания митингующих на акции «за Навального»

Столичные информагентства сообщают, что в Москве начались задержания митингущих, которые с листовками приходили на Пушкинскую площадь для участия в акции протеста «за Навального». Власти ранее заявляли, что митинг не согласован и поэтому считается незаконным.

Это первые сообщения о задержаниях сторонников Навального, но их точное количество не сообщается.

Стоит отметить, по данным информагентств, 7 октября на акциях «за Навального» в городах России уже арестовано порядка 40 человек. В основном это организаторы акций, которым вменяется «нарушение правил проведения общественных собраний и мероприятий». Но есть и активисты гражданских движений.

Сообщения о задержании поступали из Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Самары, Пскова, Ижевска, Перми, Саратова, Ставрополя, Твери, Якутска и Санкт-Петербурга. Отдельную информацию подтверждают и официальные лица из регионов РФ. В частности, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил, что во время проведения акции «за Навального» полиция города задержала 24 человека.

Напомним, Алексей Навальный со 2-го октября находится под арестом на 20 суток за призывы к проведению несогласованных акций протеста в субботу 7 октября, в день рождения Владимира Путина. Руководители оппозиционных организаций и партий решили провести митинги в этот день, поменяв лозунг на «за Навального», требуя его освобождения из-под стражи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)