Иван Филипов
Опубликовано: 16:10, 13 январь 2019
По материалам: u-f
Спорт

Три лучших продукта на завтрак, снижающих повышенное артериальное давление, назвали ученые

Три лучших продукта на завтрак, снижающих повышенное артериальное давление, назвали ученые

Высокое артериальное давление, также известное как гипертония, нелегко обнаружить, потому что его симптомы иногда не проявляются.

Лучший способ выяснить, есть ли у вас повышенные показания, это проверить ваше артериальное давление у своего врача. Один из способов предотвратить повышение артериального давления - это соблюдать здоровую сбалансированную диету. Ученые считают, что при гипертонии особенно важен первый прием пищи. Поэтому они советуют людям с повышенным артериальным давлением именно эти три продукта для нормализации показателей в течение всего дня.

Исследования показали, что белки в яйцах вырабатывают специфические химические вещества, известные как пептиды, которые действуют так же, как обычные лекарства от повышенного артериального давления. Жареные яйца могут быть более полезными, чем яйца, сваренные вкрутую, заявили в британском отделении артериального давления.

По словам фармацевта Chemist Click Аббаса Канани, бананы оказывают положительное влияние на кровяное давление, поскольку они богаты калием. Их необходимо включать в состав завтрака, людям, страдающим гипертонией. Увеличение количества калия в вашем рационе может помочь избавиться от избытка натрия в организме. Слишком много натрия, который в большом количестве содержится в соли, отрицательно влияет на кровяное давление и может привести к гипертонии.

По данным Американской кардиологической ассоциации, у женщин, которые едят пять или более порций йогурта в неделю, риск развития высокого артериального давления снижается на 20 процентов. Поэтому йогурт является незаменимым продуктом для завтрака, считают специалисты. При покупке йогурта нужно обязательно проверить наличие сахара в продукте. Чем меньше сахара в порции, тем лучше, советуют ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: