Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 13 январь 2019
По материалам: wellnews
Политика

Депутат Шеин вспомнил о прогнозах правительства РФ 10-летней давности

Депутат Шеин вспомнил о прогнозах правительства РФ 10-летней давности

Своим выступлением парламентарий вызвал бурю в Рунете. И это не мудрено, ведь правительство заявляло, что средняя месячная зарплата к 2020 г. будет составлять 2700 долларов, а каждая семья из трех человек будет жить в квартире площадью от 100 кв.м.

2020 год еще не наступил, так что время у правительства есть, вот только веры его обещаниям нет уже сейчас. О чем и заявил Олег Шеин. Оппозиционеры очень хорошо умеют произносить разгромные речи, что и доказал «слуга народа», представляющий интересы партии «Справедливая Россия».

Депутат напомнил, что за последнее десятилетие экономика мира выросла на 40%, а российская – на 7. Если взять другую «нефтяную» страну, находящуюся под санкциями Запада – Иран, то там рост экономики за последние 10 лет составил 18%.

Шеин напомнил, что все макроэкономические показатели за 2018 г. Россия провалила, начиная от роста ВВП и заканчивая ростом инфляции. С уровнем жизни населения и вовсе плохо. Вместо обещанного роста на микроскопические 2,3% получилось снижение. И только об этом стоило заикнуться главе Росстата, как он тут же был уволен.

Вырос в разы отток капитала из России. В 2016 г. он составлял 15 млрд долларов, а в 2018 – все 60! Прогорела Россия и на вложении денег в экономики Китая и Японии. Юань девальвировался, вследствие чего РФ недосчиталась 300 млрд долларов.


Другой депутат-миллионер Николай Валуев призвал россиян не стыдиться бедности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)