Иван Филипов
Опубликовано: 08:35, 13 январь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Супервулкан Йеллоустоун грозит миру страшной катастрофой: когда это произойдет, сообщили ученые

Супервулкан Йеллоустоун грозит миру страшной катастрофой: когда это произойдет, сообщили ученые

Ученые сделали новое тревожное заявление по ситуации с одним из самых опаснейших вулканов на Земле. В частности, зарубежные исследователи озвучили прогноз по супервулкану Йеллоустоун, расположенному на северо-западе США.

Прогноз ученых неутешительный: полная активизация супервулкана произойдет менее, чем через сто лет. Для всей планеты это будет означать масштабную катастрофу, поскольку извержение Йеллоустоуна будет сравнимо со взрывами тысячи атомных бомб.

По версии экспертов, в этом случае Америка станет мертвой зоной, покрытой пеплом. Все остальные континенты на Земле погрузятся в темноту. Прогнозы российских ученых являются не менее пессимистичными.

На данный момент, как отмечают исследователи, на территории Йелоустоунского заповедника всё относительно спокойно. Следует обратить внимание на то, что многие влиятельные эксперты отвергают возможность столь апокалиптического сценария.

Но не исключено, что вывести супервулкан из равновесия может деятельность людей. Ученые напоминают, что человечество пережило три подобных суперизвержения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)