Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 12 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые сделали открытие, полностью перевернувшее представление о причинах возникновения повышенного артериального давления

Ученые сделали открытие, полностью перевернувшее представление о причинах возникновения повышенного артериального давления

Долгое время бытовало заблуждение о том, что повышенное артериальное давление возникает с возрастом. Этой теории придерживались и ученые из области медицины. Однако статистика последних лет показывает, что гипертония значительно «помолодела». От повышенного артериального давления страдают даже дети.

Ученые из Университета Джонса Хопкинса установили, что возраст не является основной причиной повышения артериального давления. Специалисты исследовали здоровье туземцев, которые проживают в тропических лесах Венесуэлы. Они установили, что артериальное давление у этой группы людей остается на нормальном уровне на протяжении всей жизни. Туземцы не пользуются благами цивилизации, они не употребляют переработанных продуктов и не используют соль для улучшения вкуса пищи.

Ученые предполагают, что именно такой образ жизни помогает жителям тропических лесов не испытывать на себе такое заболевание, как гипертония — повышенное артериальное давление.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)