Иван Филипов
Опубликовано: 04:51, 12 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Чиновница посоветовала персоналу аварийной больницы Струнино мыть полы и весить занавески

Чиновница посоветовала персоналу аварийной больницы Струнино мыть полы и весить занавескиВрио заместителя губернатора Владимирской области Марина ЧекуноваСкриншот видео с YouTube-канала «Новый город Александров»

Врио заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова посоветовала сотрудникам аварийной больницы в городе Струнино «мыть полы» и «повесить занавески». Об этом сообщает телерадиокомпания «33 Губерния».

«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — заявила Чекунова во время встречи коллектива больницы в Струнино с новым главой департамента здравоохранения Владимирской области Алексеем Мозалевым.

«Трагедии нет, но многие моменты и цифры в статистике зависят от нас с вами, от работы регистратуры.

У вас пороги не чищены. Регистратура с решеткой. Откройте ее. Почистите входную группу. Поменяйте плакаты, уберите не чищенные, не политые цветы. Сделайте аккуратно.

Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Это несложно. Это не требует больших средств», — цитирует телерадиокомпания слова Чекуновой.

«Политика Сегодня» приводит еще одну экспрессивное высказывание чиновницы: «Я как будто золотая рыбка должна все сделать».

Издание передает, что зампредседателя местного ЗакСа Роман Кавинов полагает, что неоднозначные высказывания Чекуновой могут сказаться на ее карьере. «Безусловно, все высказывания всех врио замов мы будем учитывать, когда губернатор внесет их кандидатуры на согласование. Пока Чекунова еще не утверждена депутатами ЗакСа на должность заместителя губернатора, » — сказал Кавинов.

Он считает, что Чекунова — «достаточно опытный руководитель» и «могла бы более тактичную линию ответов какую-то выбрать». «Это недопустимо в любом случае <…> Но это нам с вами легко рассуждать. Мы — не внутри ситуации. А, когда приходят люди с явным негативом и не слышат ничего, тогда и чиновники становятся людьми», — сказал замглавы ЗаКСа.

Напомним, с жалобами на состояние больницы в Струнино к президенту России Владимиру Путину местные жители обратились во время прямой линии в июне прошлого года. После этого глава государства дал поручение министерству здравоохранения РФ и властям Владимирской области отремонтировать здание райбольницы и детской поликлиники в городе Струнино и оснастить больницу современным оборудованием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: