12 янв 02:16Спорт

Французский биатлонист Мартен Фуркад назвал победу Александра Логинова "позором"

Французский биатлонист Мартен Фуркад оказался разъярен победой российского спортсмена Александра Логинова на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

В своем интервью француз, занявший лишь седьмое место, заявил, что считает случившееся позором и добавил, что несмотря на одержанную победу, Логинов не приобрел его уважения.

Позволявший себе и ранее высказывания в таком духе Мартен Фуркад также добавил, что российский биатлонист должен извиниться за своё участие в допинговом скандале, имевшем место два года назад.

Александр Логинов, со своей стороны, общаясь с представителями норвежского телеканала NRK, отметил, что хотел бы поговорить с французом лицом к лицу для того, чтобы «окончательно закрыть этот вопрос».

Одержанная Логиновым в Оберхофе победа стала для спортсмена первым золотом в профессиональной карьере.

Фуркад требует от Логинова извинений после победы россиянина в спринте

Проигравший спринтерскую гонку Мартен Фуркад был уязвлен тем, что победил в забеге российский биатлонист Александр Логинов, в прошлом отбывший двухгодичное наказание за употребление допинга. 11 января в Оберхофе мужской спринт в биатлоне выиграл российский снайпер, норвежец Бё стал вторым, швед Самюэльсон – третьим. Мартен Фуркад занял лишь седьмое место. Он значительно проиграл лидерам по скорости и допустил ... ПОДРОБНЕЕ →

Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Его результат – 44 минуты 27,9 секунды с одним промахом. На втором месте оказался чех Ондржей Моравец, несмотря на чистую стрельбу уступивший французу 1 минуту 1 секунду. Третьим стал норвежец Йоханнес Бе с одним промахом, он отстал от Фуркада на 1 минуту 6,3 секунды. Россияне ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлонист Фуркад пропустит эстафету Кубка мира в Оберхофе

Биатлонист из Франции Мартен Фуркад пропустит эстафету Кубка мира в Оберхофе. Спортсмен уже начал подготовку к следующим соревнованиям.  В Германии в первые дни нового года проводится очередной этап Кубка мира соревнований по биатлону. На заснеженные трассы Оберхофа уже не заступит лидер этого вида спорта из Франции Мартен Фуркад. Спортсмен сообщил, что эстафета состоится без этого участника. Фуркад пояснил... ПОДРОБНЕЕ →

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования в Анси

Антон Шипулин завоевал первую в сезоне российскую медаль по биатлону. Вторым, как и вчера в спринте, стал известный француз, победитель предыдущего Кубка мира Мартен Фуркад, допустивший два промаха, однако показавший хорошую скорость. Первое место — 4-й раз за сезон — осталось у представляющего Норвегию Йоханнеса Бё, информирует Life.ru. Мужчины соревновались в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя ... ПОДРОБНЕЕ →

Норвежец Бе выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он преодолел дистанцию за 53 минуты и 24,5 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Вторым пришел француз Кантен Фийон Майе, также ни разу не промахнувшийся, но уступивший победителю 2 минуты 1 секунду. Третье место занял еще один французский спортсмен Мартен Фуркад ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo