Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 25 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Родителей шокировала детская сказка на армянском в театре Сыктывкара

В Академическом театре драмы имени Савина в Сыктывкаре продавали билеты на спектакль на армянском языке. Об этом рассказала одна из посетительниц.

Родителей шокировала детская сказка на армянском в театре Сыктывкара

 22 октября Ирина Антонюк решила сходить в театр вместе с мужем и ребёнком на спекталь «Мышонок и комариха». По словам женщины, драматическое произведение показывали труппа из Еревана, и для зрителей полнейшей неожиданностью стало то, что артисты начали говорить на армянском языке. Ирина Антонюк утверждает, что ни на афише, ни в устной форме зрители о языке уведомлены не были. Более того, некоторые работники театра и сами оказались в замешательстве.
Как проверил портал PG11.ru, который и получил информацию от очевидицы, в афише действительно не написали о негосударственном языке произведения. Единственное, что сказано в этом ключе, что актёры приехали из Армении.
Как выяснилось, армянский спектакль был поставлен в рамках международного драматического фестиваля «В гостях у Мойдыся». Людмила Дубровина, руководитель кукольного театра-организатора из Воркуты, отрицает все толки о том, что зрители не знали об армянском языке. По её словам, об этом сообщали администраторы и ведущий на сцене непосредственно перед началом, а кроме того были розданы программки с соответсвующей информацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)