11 янв 21:50Спорт

Историческая победа российского биатлониста: Логинов выиграл спринт в Оберхофе

Мужской спринт по биатлону в Оберхофе 11 января завершился триумфальной победой российского биатлониста Александра Логинова.

Чистая стрельба, высокая скорость позволили нашему снайперу расправиться с соперниками, в том числе с его постоянными критиками Мартеном Фуркадом (Франция) и Себастьяном Самюэльсоном (Швеция). Первый стал лишь седьмым, второй – третьим.

Александр Логинов обошел Йоханесса Бе на более чем 20 секунд и Самюэльсона на 35 секунд. С таким показателем стартует 13 января мужская гонка преследования.

На награждении не было никаких скандалов. Постоянный ведущий кубковых соревнований на Матч-ТВ Дмитрий Губерниев подогревал интерес телезрителей тем, что Самюэльсон может отказаться пожимать нашему чемпиону руку. Однако цветочная церемония произошла в дружеской атмосфере.

Напоминаем, что в прошлом у Логинова есть два года дисквалификации за употребление запрещенных препаратов. По итогам всех кубковых гонок Александр занимает в общем зачете второе место, уступая норвежцу Бё и значительно превосходя Мартена Фуркада.

Фуркад требует от Логинова извинений после победы россиянина в спринте

Проигравший спринтерскую гонку Мартен Фуркад был уязвлен тем, что победил в забеге российский биатлонист Александр Логинов, в прошлом отбывший двухгодичное наказание за употребление допинга. 11 января в Оберхофе мужской спринт в биатлоне выиграл российский снайпер, норвежец Бё стал вторым, швед Самюэльсон – третьим. Мартен Фуркад занял лишь седьмое место. Он значительно проиграл лидерам по скорости и допустил ... ПОДРОБНЕЕ →

Логинов победил в спринте на этапе КМ-2018/19 в Оберхофе

А. Логинов опередил в спринте всех соперников , в том числе и Й. Бё на стартовавшем в Оберхофе (Германия) 4-м этапе Кубка мира по биатлону. Удачно для Александра Логинова сложилась дебютная – спринтерская гонка на 10 км (2 огневых рубежа) на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, прошедшая сегодня, 11 января. Лидер сборной России, занимающий 2-ю позицию в общем зачёте, показал абсолютно лучший ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист, постоянно унижаемый Фуркадом, наказал француза на трассе – мужской спринт в Нове-Место

Мужской спринт по биатлону 20 декабря на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) завершился с прекрасным результатом для российского биатлониста Александра Логинова. Наш снайпер стал вторым в спринте, уступив неудержимому норвежцу Йоханессу Бё чуть более 20 секунд. Третье мосто неожиданно для всех занял малоизвестный биатлонист из Швеции Мартин Понсилома. А вот постоянно предъявляющий претензии Александпу ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон: мужской спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе

Биатлон, 17 декабря - сегодня состоялась мужская гонка, спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе (1 промах), лидирующий в Кубке мира. Второе место занял Мартен Фуркад (Франция), который не допустил ни одного промаха, но уступил Бе по скорости (+ 8 секунд). На третьем месте немец Бенедикт Долль (отстрелял на ноль). Российские биатлонисты на фоне разгоревшегося скандала с австрийской полицией и новыми обвинениями ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон, 4 этап Кубка мира в Оберхофе, расписание, кто поедет от российской сборной

Биатлон, 4 этап Кубка мира в Оберхофе, расписание, кто поедет от российской сборной. 4 этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Оберхофе с 4 января по 7 января. 4 и 5 января пройдут женский и мужской спринты соответственно. 6 января – обе генки преследования. 7 января самая зрелищная гонка – две эстафеты: мужская и женская. 4 этап Кубка мира по биатлону, расписание: ... ПОДРОБНЕЕ →