11 янв 20:28Спорт

Фуркад требует от Логинова извинений после победы россиянина в спринте

Проигравший спринтерскую гонку Мартен Фуркад был уязвлен тем, что победил в забеге российский биатлонист Александр Логинов, в прошлом отбывший двухгодичное наказание за употребление допинга.

11 января в Оберхофе мужской спринт в биатлоне выиграл российский снайпер, норвежец Бё стал вторым, швед Самюэльсон – третьим. Мартен Фуркад занял лишь седьмое место. Он значительно проиграл лидерам по скорости и допустил один промах.

Победу Логинова при этом Фуркад назвал «позором». С его слов, после отбывания дисквалификации к российскому биатлонисту были все добры – и СМИ, и он, и болельщики по трассе. Однако француз требует от Логинова извинений за прошлые деяния.

«Он должен извиниться и объясниться перед нами, вместо этого Логинов делает вид, что ничего не произошло» - цитирует олимпийского чемпиона Спорт-экспресс.

После спринтерской гонки 13 января состоится гонка преследования, в которой Логинов уйдет со старта первым в отрыве от Йоханеса Бё на 25 секунд.

Логинов победил в спринте на этапе КМ-2018/19 в Оберхофе

А. Логинов опередил в спринте всех соперников , в том числе и Й. Бё на стартовавшем в Оберхофе (Германия) 4-м этапе Кубка мира по биатлону. Удачно для Александра Логинова сложилась дебютная – спринтерская гонка на 10 км (2 огневых рубежа) на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, прошедшая сегодня, 11 января. Лидер сборной России, занимающий 2-ю позицию в общем зачёте, показал абсолютно лучший ... ПОДРОБНЕЕ →

Российский биатлонист, постоянно унижаемый Фуркадом, наказал француза на трассе – мужской спринт в Нове-Место

Мужской спринт по биатлону 20 декабря на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) завершился с прекрасным результатом для российского биатлониста Александра Логинова. Наш снайпер стал вторым в спринте, уступив неудержимому норвежцу Йоханессу Бё чуть более 20 секунд. Третье мосто неожиданно для всех занял малоизвестный биатлонист из Швеции Мартин Понсилома. А вот постоянно предъявляющий претензии Александпу ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон: мужской спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе

Биатлон, 17 декабря - сегодня состоялась мужская гонка, спринт выиграл норвежец Йоханесс Бе (1 промах), лидирующий в Кубке мира. Второе место занял Мартен Фуркад (Франция), который не допустил ни одного промаха, но уступил Бе по скорости (+ 8 секунд). На третьем месте немец Бенедикт Долль (отстрелял на ноль). Российские биатлонисты на фоне разгоревшегося скандала с австрийской полицией и новыми обвинениями ... ПОДРОБНЕЕ →

Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования в Анси

Антон Шипулин завоевал первую в сезоне российскую медаль по биатлону. Вторым, как и вчера в спринте, стал известный француз, победитель предыдущего Кубка мира Мартен Фуркад, допустивший два промаха, однако показавший хорошую скорость. Первое место — 4-й раз за сезон — осталось у представляющего Норвегию Йоханнеса Бё, информирует Life.ru. Мужчины соревновались в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя ... ПОДРОБНЕЕ →

Норвежец Бе выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он преодолел дистанцию за 53 минуты и 24,5 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Вторым пришел француз Кантен Фийон Майе, также ни разу не промахнувшийся, но уступивший победителю 2 минуты 1 секунду. Третье место занял еще один французский спортсмен Мартен Фуркад ... ПОДРОБНЕЕ →