Опубликовано: 18:43, 11 январь 2019

Логинов победил в спринте на этапе КМ-2018/19 в Оберхофе

А. Логинов опередил в спринте всех соперников , в том числе и Й. Бё на стартовавшем в Оберхофе (Германия) 4-м этапе Кубка мира по биатлону.

Удачно для Александра Логинова сложилась дебютная – спринтерская гонка на 10 км (2 огневых рубежа) на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, прошедшая сегодня, 11 января.

Лидер сборной России, занимающий 2-ю позицию в общем зачёте, показал абсолютно лучший результат среди 108 стартовавших спортсменов – 25:50,9. Даже занявший 2-е место лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бё уступил Александру 25,2 секунды.

На 3-м месте – швед Себастьян Самуэльссон - + 36,8.

Пока не может набрать оптимальную форму француз Мартен Фуркад. На этот раз экс-лидер мирового биатлона доброго десятка прежних лет показал только 7-е время (+47,2).
Перед завтрашней гонкой преследования у Логинова – хороший гандикап относительно Бё и, соответственно, шансы на высокое место (а значит – весомые баллы в общий зачёт) в пасьюте.

Пока же Логинов укрепил свою серебряную позицию в зачёте Кубка мира, имея 372 балла.