Иван Филипов
Опубликовано: 13:29, 11 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начнется суд по делу бывшего уральского депутата Сергея Капчука

В Екатеринбурге начнется суд по делу бывшего уральского депутата Сергея КапчукаСергей Капчукстраница Сергея Капчука в соцсети Facebook

14 января в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга начнется рассмотрение дела бывшего уральского депутата Сергея Капчука, обвиняемый по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Как рассказал Znak.com сам Капчук, он собирается прийти на заседание.

Отметим, что по данному делу прокуратура Свердловской области поручила следственным органам провести проверку в администрации губернатора региона.

Сергей Капчук уехал из России в начале 2000-х годов, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами Свердловской железной дороги. Некоторое время он жил в ОАЭ, затем в Великобритании. В ноябре 2016 года Сергей Капчук распространил документ, согласно которому он больше не находится в розыске Интерпола, а в его действиях состав уголовного преступления отсутствует.

Его брат-близнец Константин Капчук, который также был обвиняемым по этому делу, уже отбыл свой срок, вышел на свободу и живет в Екатеринбурге.

Сергей Капчук стал первым бизнесменом, который уже вернулся в Россию, из списка уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова — он сделал это в июне 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: