11 янв 11:17Спорт

Александр Овечкин вышел на третье место в НХЛ по количеству голов забитых в пустые ворота

Игрок Национальной Хоккейной Лиги Александр Овечкин, выступающий за клуб «Вашингтон Кэпиталсз», добрался до третьего места в истории НХЛ по количеству голов, забитых в пустые ворота.

Выйти на этот результат российский нападающий смог после матча регулярного чемпионата против команды «Бостон Брюинз», состоявшегося на бостонской арене «Ти-Ди Гарден» 11 января, и завершившегося поражением хозяев со счетом 4:2.

Оформленный Александром в этом матче дубль, одна из шайб которого была заброшена как раз в пустые ворота, вывел его в лидеры гонки снайперов, позволив сравняться по количеству заброшенных шайб с Марио Лемье.

Также заброшенные шайбы также вывели Овечкина на 50-е место в истории лиги по количеству набранных очков. Помимо голов Александра, матч запомнился еще и тем, что по пути в раздевалку Овечкин подарил свою хоккейную клюшку присутствовавшей на стадионе юной болельщице, чем невероятно обрадовал ее маму.

Овечкин вошел в топ-20 снайперов в истории НХЛ

Нападающий американского хоккейного клуба «Вашингтон» и сборной России Александр Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне и занял 20-е место в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги. Как сообщает газета «Известия» 5 декабря, «Вашингтон» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 4:1. В составе команды, одержавшей победу, голы забили Деванте Смит-Пелли, Александр Овечкин, Бретт Коннолли и Якуб Врана... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин забил три шайбы в матче между «Вашингтоном» и «Торонто»

Накануне Овечкин стал создателем трёх заброшенных шайб в ворота «Торонто» (4:2). Также Александр Овечкин поведал, что сам пригласил Льюи на матч чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ), узнав, что тот, невзирая на молодой возраст, победил ужасную болезнь — рак кости. Житель россии отличился на 13,20 и 60-й минутах поединка, принеся победу собственной команде. Канадец забросил по три шайбы в 50-ти матчах... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин повторил достижение Павла Буре по хет-трикам

Его хет-трик принес победу «Вашингтону», матч закончился с результатом 4:2. В матче против «Торонто», в котором «Вашингтон» одержал победу с результатом 4:2, форвард оформил хет-трик. Таким образом, Ови повторил рекордное достижение Павла Буре среди русских игроков в НХЛ. Отметим, рекордсменом лиги по количеству хет-триков остается Уэйн Гретцки — канадец в 50-ти играх НХЛ забивал по три шайбы. У хозяев шайбы ... ПОДРОБНЕЕ →

«Вашингтон» обыграл «Тампу-Бэй», Овечкин забросил 573-ю шайбу в НХЛ

Сейчас на счету капитана «Столичных» 22 очках. Встреча закончилась со счётом 3:1. Лидером по количеству голов является нападающий «Тампы» Никита Кучеров, на счету которого 17 шайб. «Вашингтон» отыгрался только на 19 минуте. Столичные хоккеисты восстановили статус-кво в конце первого периода. Еще до перерыва Александр Овечкин забросил ответную шайбу и сравнял счёт. Благодаря этому голу Овечкин ... ПОДРОБНЕЕ →

Овечкин установил рекорд НХЛ (ВИДЕО)

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс», игрок сборной России Александр Овечкин установил рекорд НХЛ по числу шайб, заброшенных в овертайме. В матче «Вашингтона» с «Детройт Ред Уингс» Овечкин обновил достижение, которое ранее принадлежало прославленному чешскому форварду Яромиру Ягру. Российский нападающий поразил ворота соперника в овертайме в 20-й раз за свою карьеру. Ягр за всю историю выступлений отличался в ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo